На территории Городецкого района установлен пастереллез мелкого рогатого скота

12:30
18.12.19
0
742
18 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл информирует, что по результатам лабораторных исследований в ГБУ НО «Облветлаборатория» на территории одного хозяйствующего субъекта расположенного на территории Городецкого района установлен пастереллез мелкого рогатого скота.


Открыть полностью
16.12.2019 состоялось заседание Комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

Комиссией принято решение о необходимости установления ограничений по пастереллезу мелкого рогатого скота, а также был утвержден план мероприятий по ликвидации пастереллеза.

Справка.

Пастереллез– это опасное инфекционное заболевание, которое буквально за несколько дней приводит к смерти животного. Кроме того, данный недуг также распространяется на большую часть других домашних животных, птиц и человека. Поэтому крайне важно знать основные проявления данного заболевания и своевременно принимать меры по его нейтрализации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку