Перевернулся пассажирский автобус. Погибших нет

13:16
16.12.19
0
2566
16 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Обледеневшая дорога стала причиной крупной аварии, которая произошла накануне вечером в Балахнинском районе.
Там перевернулся пассажирский автобус. Погибших нет. Пострадало 25 человек. Автобус следовал из города Иваново в Дзержинск. С места событий - корреспондент программы "Вести-Приволжье"  Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/002/DTP_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/aeb/DTP_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fab/DTP_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На момент аварии в автобусе находилось 49 человек. Детей на борту не было. На подъезде к деревне Липовки Балахнинского района водитель не справился с управлением, налетел на отбойник, после чего съехал в кювет. При этом водителю автобуса буквально повезло - многотонная машина прошла как раз между большими деревьями. Местность здесь болотистая, поэтому приземление было относительно мягким.

По словам дорожных полицейских, водитель рассказал, что двигался со скоростью около сорока километров в час. Не смог удержать машину на обледенелой дороге: днём в ряде районов Нижегородской области прошёл ледяной дождь. Стоит отметить, что на маршруте из Иванова в Дзержинск водитель автобуса отклонился от трассы. Сквозной проезд по дороге, на которой произошло ДТП, запрещён. 

Инспектор ДПС по Балахнинскому району Сергей Борисов "Пояснил да, на тот момент, когда он начал движение, по этой автодороге... Там, где обычно стоит дорожный знак «движение запрещено» - в этот момент он отсутствовал." 

К счастью, обошлось без жертв. Часть пострадавших сотрудники бригад «скорой помощи»осмотрели на месте и отпустили домой. В Балахниснкую ЦРБ доставили 13 человек. На настоящий момент госпитализированы четверо. У всех черепномозговые травмы.

Исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ НО «Балахнинская ЦРБ» Ринат Фатыхов "Трое в состоянии средней степени тяжести и одна, к сожалению, пострадавшая - в тяжёлом - с субарахноидальным кровотечением. Находится она сейчас в реанимации. Одна пострадавшая - беременная. После осмотра специалистами была переведена в перинатальный центр медицины катастроф."

Её срок беременности 27-28 недель. Специалисты уже исключили повреждение таза. По их словам, будущему ребёнку ничто не угрожает. Жизнь остальных пострадавших также вне опасности. Ситуацию под личное наблюдение взяли министр здравоохранения и заместитель губернатора Нижегородской области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку