43-летнему виновнику ДТП на улице Горького избрали меру пресечения

13:05
9.12.19
0
4812
9 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Резонанское ДТП произошло в минувшую субботу в центре Нижнего Новгорода - на улице Горького. В результате аварии погибла женщина, пострадали 9 школьников. О состоянии пострадавших и предварительных причинах ДТП - в репортаже Майи Аленовой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0fb/DTP_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4a9/DTP_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a23/DTP_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Так выглядит место ДТП в первые минуты после аварии. Несколько разбитых автомобилей. И страшный итог - 11 пострадавших, 9 из которых подростки. После стало известно о том, что одна женщина, мама одного из школьников, от полученных травм скончалась в больнице. В момент аварии, вместе со взрослыми сопровождающими, школьники шли в Театр юного зрителя. В них прямо на тротуаре влетает иномарка. 

А так выглядит место ДТП на следующий день, кругом разбитые части автомобилей, о том какой силы был удар машины, сбившей пешеходов, можно судить по этому зданию, часть кирпичной кладки разрушена. 9 подростков каретами скорой медицинской помощи были доставлены в детскую областную клиническую больницу. Учитывая режим выходного дня, были привлечены дополнительные специалисты. Двое в тот же вечер были прооперированы. Сейчас они уже переведены из реанимации в общую палату. Состояние подростков врачи оценивают как стабильное.

Заместитель главного врача детской областной клинической больницы Вячелав Кожин "Самые тяжелые дети поступили с переломами берцовых костей и переломом лучевой кости, также была большая травма бедра, и, естественно, СГМ, остальные с СГМ и ушибами, ранами мягких тканей 22:55+23:15 у нас в отделении нейрохирургии дети находятся в одной палате, они друг друга поддерживают"

Ситуация находится под личным контролем губернатора Глеба Никитина.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев "Губернатором дано поручение и принято решение оказать материальную помощь семьям пострадавших по 100 тысяч рублей, семье погибшей 300 тысяч рублей, все необходимые процедуры, которые нужны, мы также окажем помощь"

По версии следствия, ДТП спровоцировал водитель "Тойоты " . Он выезжал с прилегающей территории на улицу Горького. Иномарка столкнулась с Ауди и ещё одним припаркованным автомобилем, который и вылетел на тротуар. Предполагаемый виновник аварии - 43-летний мужчина - задержан. Как ожидается, сегодня ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку