Как исполняются президентские указы в Сергачском районе

07:04
2.12.19
0
1316
02 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Рабочая группа "Большая семья" региональной Общественной палаты вновь выехала с проверкой исполнения президентских указов. Визит в Сергачский район уже не первый. Что изменилось? И прислушались ли местные чиновники к рекомендациям общественников? В сюжете Дарьи Соловьевой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/738/Sergach_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d63/Sergach_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/87b/Sergach_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Знакомых гостей Александр Червоннов встречает улыбкой. Не без гордости показывает свои владения - теперь работа здесь спорится. О трудностях многодетный отец рассказывал в июне. (архив от июня 2019). Положенный по закону земельный участок он получил шесть лет назад. И все эти годы ждал заветную газовую трубу.

Александр Червоннов, Житель г. Сергач - Газ - без него нельзя сейчас, а сейчас где-то 25 тысяч врезка плюс внутрянка - но это уже не так затратно!
Новоселье Александр мечтает отметить через два года, к своему 50-летию. Надеется, что к этому времени появятся подъезды к дому. Намерения такие есть, - подтверждает глава Сергачского района. Но пока - на период активной застройки территории - власти предлагают временное решение.


Олег Радаев, Глава Сергачского муниципального района - Это дороги в щебеночном исполнении, планы следующего года, бюджетные средства под это заведены, и конечно вода, водоотведение - в две программы мы заявились, очень надеюсь, что этот процесс мы закончим 20 - 21 годом.

Федеральная программа - "Развитие сельских территорий", и региональная - в сфере ЖКХ. В этом районе 30 многодетных семей свои участки получили. Остальные, - полагают местные власти, - проявят интерес сразу после завершения "инфраструктурного облика". Практической сметкой удивили общественников и в другом, не менее важном направлении. Провели полный мониторинг жилья вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Отработаны 65 анкет. Оказалось, что 7 вдов остро нуждаются в улучшении жилищных условий.

Василий Михеев, Член Общественной палаты Нижегородской области- Это самый первый район, Сергачский, который взятые обязательства по нашим совместным встречам были выполнены в полном объеме - четко, не срывая сроков. Самое главное, что глава администрации идет на контакт с общественниками и с местными жителями.

 Материальную помощь на улучшение жилищных условий вдовы ветеранов получат по 86-тому Постановлению регионального правительства. И это будет сделано, заверили в районной администрации, до 9 мая будущего года, до юбилея Великой Победы.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку