Мощи святых Петра и Февронии прибыли в Нижний Новгород

20:28
30.11.19
0
1561
30 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Мощи святых Петра и Февронии прибыли в Нижний Новгород. Верующие почитают этих святых как покровителей семьи, любви и верности. Ковчег с мощами будет находиться в храме в честь Казанской иконы Божией Матери. Алена Карпова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f2f/Fevroniya_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/10f/Fevroniya_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/025/Fevroniya_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пример благочестивой любви и христианской семьи. Святые благоверные князья Муромские Петр и Феврония особо почитаемы верующими.

Несмотря на тяжелые испытания, пара прожила всю жизнь душа в душу и стала символом христианского брака. Супруги приняли постриг и умерли в один день и час и, как рассказывают верующие, даже после их смерти мощи, разделенные по разным гробницам, были найдены в одной раке. Именно поэтому считается, что муромские чудотворцы помогают обрести личное счастье. Приложиться к мощам приходят и семейные, и одинокие.

Протоиерей Михаил Российский - Настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери - Много одиноких людей, много разрушенных семей, брошенных детей, мы всех приглашаем помолиться святым князьям, чтобы Господь управил их в семейном положении, в семейных неурядицах, помог бы найти спутника жизни, помог бы в воспитании детей в христианском благочестии и любви. 

Постоянно мощи святых Петра и Февронии хранятся в борском храме в честь Успения Божией Матери. Сюда в храм в честь Казанской иконы Божьей Матери ковчег прибыл накануне по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и пробудет здесь до 20 декабря. Прийти и помолиться можно в любой день.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку