Администрация Лысковского района не может остановить движение автотранспорта по ледовой переправе

11:41
1.03.11
0
2961
Конфликт между инспекцией по маломерным судам и администрацией Лысковского района дошел до суда. Касается он ледовой пешеходной переправы "Лысково-Макарьево", по которой несанкционированно ездит автотранспорт.


Открыть полностью

Истец – государственная инспекция маломерных судов Нижегородской области - требует прекратить несанкционированное движение. Это очень опасно для людей: лед в любой момент может обрушиться под тяжестью автомобилей.
Александр Башев, начальник отдела ГИМС, главный инспектор по маломерным судам Нижегородской области: "Были написаны 5 предписаний, в которых требовалось создать препятствия для движения автотранспорта. Они выполнялись частично. 22 февраля мы написали протокол в суд города Лысково, чтобы пресечь движение автотранспорта. В течение 15 суток суд должен дать ответ."
У руководства администрации Лысковского района на это есть своя правда.
Юрий Прохоров, заместитель главы администрации Лысковского района по правовым вопросам: "Администрация района создала искусственное препятствие в виде насыпи, ограничивающей въезд на лед транспортных средств. Однако всю Волгу не перегородишь, и люди на свой страх и риск все-равно ездят. По этому поводу  инспекция ГИБДД составляет большое количество протоколов на правонарушителей. Юридической службой сейчас рассматриваются предписания, выписанные ГИМС. Вероятнее всего, они будут обжалованы, поскольку порядок, который следует соблюдать ГИМС, на наш взгляд, не соблюден."
Невнимание к движению по ледовым переправам может привести к трагедии, как это уже произошло в 2006 году в Павловском районе. Тогда на пешеходной переправе "Павлово–Тумботино" затонула пассажирская "ГАЗель". Погибли 6 человек.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку