Как работает портал "Антиснег - Нижний Новгород"

17:01
20.11.19
0
1590
20 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Год исполнился информационному порталу "Антиснег - Нижний Новгород". Летом портал не работал, но на данный момент уже снова действует.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7a4/Antisneg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c39/Antisneg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ea3/Antisneg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пока снегопадов не обещают, у нижегородцев есть возможность зарегистрироваться на портале, кто еще этого не сделал, чтобы потом оперативно можно было оставлять заявки с указанием не чищенных от снега участков дорог и тротуаров.

Статистика портала "АнтиснегНН" за предыдущий снегоуборочный сезон показала, насколько активны были нижегородцы. Так, с ноября по март было оставлено более 20 тысяч заявок по уборке снега, сайт посетили порядка 255 тысяч человек. А зарегистрировались в системе около 8 тысяч нижегородцев.

Благодаря такому общественному контролю, общий размер штрафов за некачественную уборку дорожной сети увеличился в 2 раза по сравнению с предыдущим периодом. Эта сумма составила составила более 40-ка миллионов рублей.

Александр Герасименко - Директор департамента дорожного хозяйства Нижнего Новгорода - Портал работает достаточно хорошо, то есть мы видим интерактивную карту, на которой видно зоны ответственности подрядных организаций, ДУКов, ТСЖ, соответственно, видим в онлайн режиме движение техники коммунальной, которая занята в обслуживании, ну и плюс отчетность, да, то есть люди подкрепляют свои фотографии и закрыть их можно жалобой, то есть тоже с прикреплением фотоматериалов, я думаю все у нас работает нормально, будем продолжать в том же режиме. 

Более тщательный контроль за работой подрядчика со стороны муниципалитета и общественности позволил снизить и количество нарушений, связанных с уборкой дорог -почти на 38 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавлю, что в том случае, если житель не согласен с качеством проведенной коммунальщиками уборкой - он вправе повторно вернуть заявку в работу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку