Разведчики западного военного округа проводят учения

23:32
31.10.19
0
1388
31 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). "Выше них - только звезды". Спускаются ли они с неба, или вырастают как из-под земли - военные разведчики всегда появляются неожиданно для противника. Военнослужащие бригады разведки Западного военного округа даже в преддверии профессионального праздника находятся на учениях. За ними наблюдала Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f61/Razvedka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/106/Razvedka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ceb/Razvedka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Смекалка и маскировка из природных материалов выручают, когда с собой - все необходимое, но ничего лишнего.

На учениях военнослужащие экипированы в форму "Ратник", причем в комплекты, специально разработанные для военной разведки. В них предусмотрены даже крепления для маскировки, поскольку от маскировки во многом зависит жизнь разведчика.

Бойцы занимают позиции и замирают в засаде - до появления колонны условного противника. По легенде тактико-специальных учений, в колонне везут важные документы. За этими документами и охотятся разведчики.

Противник застигнут врасплох. Дальше разведчики действуют стремительно и тихо. Для налета на колонну используют бесшумное оружие - "винторезы", специальные укороченные снайперские винтовки.

Максим, Снайпер-разведчик: Снайперская винтовка обычная очень шумная, она для работы на далеком расстоянии. Эта для засад, а не для единичных работ. Действуем, пока противник не очухался. Он должен услышать только первый взрыв

За плечами у многих разведчиков - реальный боевой опыт. Поэтому вся учебная операция занимает считанные секунды. После чего разведчики грузятся в "трофейную" технику и исчезают так же молниеносно, как появились.
Командир отделения разведывательного подразделения: Можно сказать, что поле - второй дом разведчика... Мы в полях и днем, и ночью. Даже в праздник.

В этом году у бригады разведки Западного военного округа расширился спектр боевых задач - она вошла в состав гвардейской танковой армии. Теперь от мастерства разведчиков зависят успешные действия целых соединений бронетехники.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку