Стартовал месячник по безопасности дорожного движения "Засветись"

05:00
23.10.19
0
1318
22 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись" стартовал сегодня в регионе. Как раз самое время - темнеет все раньше, а снега еще нет. Сотрудники ГИБДД рассказали о 7 погибших на дорогах детях, а корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова надела черное пальто и вышла на дорогу, чтобы вы посмотрели на себя глазами водителя.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/955/Zasvet_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b23/Zasvet_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/12e/Zasvet_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот так мы выглядим, когда ходим вечером в темной одежде. По сути, вредим сами себе. От черного пальто, советуют госавтоинспекторы, в самый опасный дорожный период - октябрь и ноябрь - лучше отказаться. Ситуация изменится коренным образом, если пешеход наденет светоотражатель. Этот яркий объект водители не пропустят. Кстати, теперь его отсутствие будет считаться нарушением правил дорожного движения.

В рамках месячника такие светоотражатели, а также специальные жилеты будут распространяться в образовательных учреждениях среди школьников, чтобы дети были заметнее на дорогах. Ведь по статистике, именно в темное время суток происходит больше всего наездов на пешеходов. За последние 9 месяцев в регионе по неосторожности пешеходов произошло 415 аварий, в них погибло 47 человек, 7 из которых - это дети. Причем на пешеходном переходе сбили только одного ребенка. Во всех остальных случаях дети были пассажирами автомобилей. Поэтому сейчас региональный минобр проводит большую работу как с детьми, так и с родителями.

Месячник прежде всего направлен на пешеходов, в особенности - детей. Но госавтоинспекторы напоминают, что для снижения дорожного травматизма необходимо включиться в работу всем участникам дорожного движения
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку