Собаку, которая не раз нападала на людей, выпускают гулять без намордника и даже без присмотра

15:15
6.10.19
0
2165
6 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Целый двор в Балахне живёт в страхе. Взрослый долматинец - по версии соседей - ежедневно гуляет во дворе без поводка и намордника и даже без присмотра. Собака несколько раз нападала на прохожих. Хозяйку пса уже наказывали - было несколько судов, но ситуация не меняется. Подробнее - Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/350/Sobaka_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ff8/Sobaka_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/03d/Sobaka_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
20-летняя Дарья Мареева уже во второй раз стала жертвой собаки из соседнего дома. Шрамы на руках от первого нападения уже затянулись, сейчас заживает свежая рана на ноге.

Дарья Мореева, Жительница города Балахны - Он просто несся на меня - долматинец, стал лезть к моей собаке, я начала его защищать, но он вцепился сначала в эту руку, а потом в эту, теперь у меня шрамы на обеих руках, здесь даже прокус был, мы вызывали скорую, приезжала полиция. 

А эти фото жителей соседних домов, на них видно - собака гуляет по двору без намордника, поводка и хозяина. График прогулки, жалуются соседи, всегда разный. Животного они опасаются и стараются не вставать на его пути.

Одно из любимых мест для прогулок собаки, рассказывают соседи - детская площадка. Как рассказывают соседи, пес нападал уже и на детей.

Леонид Марочкин, Житель города Балахны - У меня жену покусала, в том году, осенью, 2 раза. - Насколько сильно? - У нее синяк, следы от укуса и штаны были порваны. Она ребенка защищала, они из садика возвращались

Сейчас на руках у жителей постановления двух судов, в первый раз хозяйку собаки оштрафовали на 500, а во второй раз на 1000 рублей. Соседи уверены, такая цена их здоровью - не приемлема. Владелицы животного в этот раз дома не оказалось, она пообщалась с нами по телефону.

- Моя позиция какова по этому поводу - я с соседями все обсудила и уладила, ко мне полиция приходила, и госветнадзор приходил, собака почему-то реагирует только на них так. Я вняла, вообще-то, словам полицейских, и теперь моя собака гуляет на поводке с утра ранним утром и поздним вечером. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку