В Областном центре начался снос ветхого фонда

15:17
27.04.11
0
1877
В Нижнем Новгороде начали ломать ветхое и аварийное жилье. Первый в списке - Московский район. Там несколько построек начала прошлого века, в которых еще недавно жили люди, уже попали под ковш экскаватора. По конкурсу, который проводила районная администрация, на этих улицах до 1 июня будут снесены 8 ветхих домов.


Открыть полностью

Несколько взмахов многотонным ковшом, и старый дом превращается в груду обломков. Такая участь в ближайшее время ждет 8 ветхих домов по улицам Буревестника и Менжинского в Московском районе. С этих объектов началась реализация городской программы по сносу ветхого жилья.
Павел Коптилин, заместитель директора организации-подрядчика по сносу домов: "Из городского бюджета выделены деньги. Мы выиграли конкурс. Работы ведутся с некоторым опережением графика. Срок сдачи - 1 июня."
На снос ветхих домов только в Московском районе в этом году выделены почти 3 миллиона рублей по городской программе. К слову, чтобы сломать и убрать такую постройку, нужны около 300 тысяч рублей и несколько дней работы.  
Геннадий Зотин, глава администрации Московского района г.Нижнего Новгорода: "На сегодняшний день жильцы 12 ветхих домов расселены в различные районы города: Автозаводский, Канавинский и Ленинский. В основном, жители удовлетворены."  
До конца года в Московском районе будут снесены около 20 домов. Следующие на очереди – старые постройки на Московском шоссе и улице Народная.
В ближайшее время будут проведены конкурсы на снос и другого ветхого жилья.
Всего в Московском районе планируют снести больше 100 ветхих домов. На их месте могут появиться новые жилые многоэтажки. Что будет построено в этом микрорайоне, пока не известно, но, по мнению администрации района, в приоритете - строительство ФОКа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку