Советский район практически готов к отопительному сезону

14:51
30.08.19
0
747
30 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня, 30 августа 2019 года, Государственная жилищная инспекция Нижегородской области совместно с представителем управляющей компании провела рейд по проверке готовности домов к новому отопительному сезону. Специалисты проинспектировали дома в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Первый адрес, который посетили представители ГЖИ – дом №41 по улице Белинского. Там отсутствуют снегодержатели на крышах, а также необходимо провести ремонт цоколя и подъездного козырька. На втором адресе – улица Невзоровых 38/6 – необходимо провести теплоизоляцию труб и очистить подвал от мусора. У специалистов также есть опасения, что к началу отопительного сезона домоуправляющая компания не успеет выполнить ремонт входной группы в подвал.

"Обустройство снегозадержателей у нас стоит в плане ремонта, правда погода немного сдерживает ход работ. Цоколь и козырек в этом году также отремонтируем. Вход в подвал на улице Невзоровых мы сделаем до 15 сентября. Также выполним предприсания и по устранению других нарушений", - сказала заместитель генерального директора домоуправляющей компании Советского района Гузель Хисяметдинова.

Третья точка, куда отправились специалисты Госжилинспекции – улица Генкиной д.67. Здесь нарушений выявлено не было.

"По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина мы ежедневно проводим выездные проверки по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону. Основные нарушения, которые выявляем, это отсутствие утеплителя на инженерных коммуникациях, ненадлежащее состояние снегозадержателей", - рассказал заместитель начальника нагорного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Монахов.

Всего в Советском районе Нижнего Новгорода сейчас к отопительному сезону готово 74% домов. Паспорта готовности есть уже у 945 многоквартирных домов из 1 282. По Нижегородской области готовность МКД к пуску тепла составляет 78%. За последнюю неделю было принято 3 540 домов.

"Все работы находятся на завершающем этапе. Подготовка котельных составляет около 84%, чуть меньше, чем на 80% выполнены работы по подготовке сетей и инфраструктуры как котельных, так и тепловых пунктов. Но к середине сентября все работы, за исключением работ на трубопроводах и коллекторах, будут выполнены. Они продолжатся до конца года. Но это не помешает нам дать тепло в дома и обеспечить нижегородцев качественной коммунальной услугой", - сказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на заседании правительства региона дал поручение министерству энергетики и ЖКХ, а также главам муниципалитетов взять подготовку к отопительному сезону на особый контроль.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку