Летние благотворительные концерты: перед нижегородцами выступил народный артист России Валентин Жук

17:30
1.07.19
0
1771
01 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). 62-й сезон летних благотворительных концертов в Нижегородской филармонии продолжается. В эти выходные большим подарком для нижегородцев стало выступление народного артиста России Валентина Жука. В честь своего 85-летия известный дирижер и скрипач выступил сразу с двумя концертами. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук побывала на одном из них.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f15/Guk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/858/Guk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/942/Guk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По доброй традиции летних благотворительных концертов - у входа в филармонию очередь. Точнее сразу две. Выступление народного артиста России Валентина Жука для нижегородцев всегда большое событие.

В этом году именитому дирижёру и скрипачу исполнилось 85 лет. В честь своего юбилея музыкант написал книгу мемуаров «Вы были музыкой во льду…». Презентация состоялась в Нижнем Новгороде. С приволжской столицей, делится маэстро, его связывает почти 60 лет музыкальной дружбы.
Валентин Жук, Народный артист России, дирижер и скрипач - Когда переехал в другую страну и возвратился через 5 лет, еще в Советский союз, то первый концерт был в Нижнем Новгороде, с тех пор я приезжаю 2-3 раза за сезон. Он стал моим родным городом
Валентина, Жительница Нижнего Новгорода - Когда Валентин Жук приезжает к нам в Нижний Новгород, всегда хожу на эти концерты 
Екатерина Ивлиева, Жительница Нижнего Новгорода - Не первый раз приходим на концерт Валентина Жука, нам очень нравится, получаем удовольствие и будем стараться приходит дальше
Уже 30 лет Валентин Жук - концертмейстер Симфонического оркестра Нидерландского радио, профессор Амстердамской консерватории. Но на сцене Кремлевского концертного зала столицы Приволжья нередко выступает с академическим симфоническим оркестром Нижегородской филармонии.
В юбилейной программе - Бах, ЭлгАр, Сук, Прокофьев. Неизменная классика для нижегородских ценителей музыки - лучший подарок. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку