Как пенсионеру защититься от мошенника?

16:40
21.06.19
0
1420
21 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Прошлись по классическим схемам и способам защиты. Профилактику от мошенничества провели в одном из залов Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. Ленина. Слушателями образовательной лекции стали пенсионеры - участники проекта "Университет старшего поколения". Подробности у Марины Толстиковой


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/809/Pensionery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1ff/Pensionery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e7a/Pensionery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Храните свою карту в недоступном для окружающих месте. Не передавайте карту стороннему лицу. Эти и другие базовые правила у всех на слуху. Но до сих пор находятся те, кто попадает на удочку злоумышленников. Треть всех мошенничеств связана как раз с банковскими картами. Раскрываемость данных преступлений составляет более 30%. Самые лёгковерные жертвы аферистов - пожилые люди - считает руководство проекта "Университет старшего поколения" .

Многие люди просто одиноки и когда к ним да с душой приходят. Они готовы Вас чаем напоить. Вы хорошо с ними поговорили. И они Вам верят. Но не только доверие играет с пенсионерами злую шутку - считают организаторы просветительской лекции, но и финансовая и правовая неграмотность. Кстати, проект "Университет старшего поколения" существует уже три года. Любой пенсионер нижегородский может спокойно прийти на любую лекцию, если увидит информацию об этой лекции в социальных сетях или на сайте.

Досуговые и образовательные мероприятия проходят еженедельно. И всё это за счёт президентского гранта. 



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку