Нижегородская "Волга" в упорном матче вырвала победу у "Спартака" из Нальчика

15:35
19.09.11
0
888
Нижегорродский футбольный клуб "Волга" провёл очередной домашний матч. На этот раз соперником "волжан" были футболисты "Спартака" из Нальчика. До этого тура обе команды были аутсайдерами чемпионата, и борьба обещала быть накалённой.


Открыть полностью
В 24 туре Российской футбольной Премьер-лиги нижегородцы дома были сильнее "Спартака" из Нальчика. Обеим командам очки нужны были, как воздух: соперники находятся в нижней части турнирной таблицы.
Игра начиналась резво. "Волга" уже на первых секундах организовала неплохую фланговую атаку, но прострел не дошел до адресата, а точнее, мяч попал в руки вратаря "Спартака". На 7 минуте нижегородцы забили мяч, но уже после свистка арбитра, который усмотрел нарушение правил у Максимова. Игроки Джавадов и Турсунов по очереди прорывались по флангам, но ничего опасного у ворот нальчан сделать не смогли. Игроки "Спартака" отвечали неплохими контратаками и с периодичностью проверяли голкипера нижегородской команды Астахова на прочность, но тот был безупречен.
На 38 минуте главный тренер ФК "Волга" произвёл судьбоносную замену. На поле вместо Кросаса появился Никита Маляров. На перерыв команды ушли при нулевом счете. После отдыха "волжане" забегали активнее, не желая упускать победу и добились своего. В самой концовке матча Вагиф Джавадов выполнил подачу со штрафного и вышедший на замену Никита Маляров удачно переправил мяч в сетку ворот соперника. Гол оказался победным: 1:0.
"Волга" после этого успеха существенно поправила турнирное положение, поднявшись на 10 позицию в турнирной таблице.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку