Нижегородская АТИ проверила готовность торговых точек к уборке снега: итоги инспекции

15:12
22.09.11
0
1453
Готовность собственников торговых точек к уборке и вывозу снега зимой сегодня проверили сотрудники городской технической инспекции. Несколько лет назад за уборку почти всей территории Областного центра отвечала администрация и ее структурные подразделения. Сегодня часть этих полномочий передана коммерческим структурам. По старой памяти собственники не всегда заботятся о надлежащем виде своих владений.


Открыть полностью
Через территорию кафе на улице Марата местные жители и гости Областного центра проходят к Нижегородскому планетарию. Хозяева заведения, судя по всему, редко наводят здесь порядок. Даже фонари держатся на скотче, а мусорные баки прикрыты от посторонних глаз листами профнастила. Причем протоколы за ненадлежащее содержание территории в городской техинспекции выписывали не раз. Зимой тропу к планетарию перекрывают сугробы, которые тоже не чистят.
Таких несознательных арендаторов в городе много. Так, рядом с автостанцией в Канавинском районе владельцы офисных помещений не обращают внимания на строительный, бытовой и прочий мусор. Зимой же тротуар рядом со зданием покрывается толщей льда, а на крыше нарастают сосульки, которые также не спешат убирать.
Дмитрий Аничев, начальник канавинского отдела МУ "Административно-техническая инспекция по благоустройству г.Нижнего Новгорода": "За зимний период 2010-2011 года было направлено 2 материала в АТИ. Вынесены штрафные санкции. Также было направлено 2 материала в прокуратуру Канавинского района за ненадлежащее содержание кровли".
В ближайшее время в Нижнем Новгороде появится Управление городского АТИ. Одна из его функций – административные наказания за ненадлежащее содержание территории. Так, коммерческие организации заплатят штраф от 5 до 10 тысяч рублей, при повторном нарушении – еще от 6 до 15 тысяч. Неубранный снег обойдется в 40-50 тысяч рублей в первый раз, а повторно - от 50 до 70 тысяч.
Иван Соловьев, директор МУ "Административно-техническая инспекция по благоустройству г.Нижнего Новгорода": "Надо понимать, что эти штрафы налагаются по мере совершенного правонарушения. Это может быть и раз за зиму, и раз в неделю. Все зависит от того, как убирать территорию и вывозить снег".
По данным инспекции, прошлой зимой многие фирмы заключали фиктивные договоры на уборку и вывоз снега. Теперь же коммерсантам будет выгоднее оплачивать реальные услуги.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку