Жизнь без крыши: от дождя до дождя

21:40
28.05.19
0
1405
28 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).С осени живут без защиты от дождя и снега: жильцы кстовской двухэтажки не могут дождаться окончания капремонта крыши и фасада своего дома. Квартиры верхних этажей проливало уже несколько раз. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова выехала на место.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/379/Krisha_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d6f/Krisha_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2da/Krisha_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Таисии Александровне 81 год, после нескольких месяцев ремонта начали сдавать нервы и женщина оказалась в больнице. Врачи советуют прогулки на свежем воздухе, но гулять негде, двор засыпан строительным мусором.
Таисия Лукоянова, жительница дома №8 пер. Гайдара: "Инсульт сделали мне за это время, и теперь я больной человек".

Строительный мусор не вывозят, рассказывает Оксана Кателевская, несколько месяцев назад ее маленький сын споткнулся здесь и получил травму. Крышу ремонтируют уже почти год.
Оксана Кателевская, жительница дома №8 пер. Гайдара: "Все никак не могут доделать, мне не нравится, что нам не могут сделать конек, хотя материалы есть, вот рабочие говорят, что у них нет инструментов. Когда идут сильные дожди, нас топит, у нас там сейчас в данный момент шлаковата, она сейчас вся прогниет и пойдет грибок на вторых этажах".

Татьяна Деменкова рассказывает, после первого проливного дождя, затопило все квартиры второго этажа, вода текла по люстре и проводке.
Татьяна Деменкова, жительница дома №8 пер. Гайдара: "В сентябре 2018 года нам стали делать ремонт крыши, раскрыли треть крыши и треть крыши не закрывали по январь месяц. 2 ноября был очень сильный ливневый дождик - это шло двое суток.Наши мужья закрывали пленкой, ведра ставили, кто чем могли спасали свои квартиры".

По документам, сроки окончания капитального ремонта прошли еще в феврале 2019 года. Сегодня в администрации нам сообщили, что сроки окончания работ перенесли на 6 июня этого года. Однако жители сомневаются, что за неделю успеют выполнить все работы. Официальный запрос мы отправили в фонд капитального ремонта, уже завтра нам обещали прокомментировать ситуацию.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку