Реабилитационные методики нижегородских врачей возвращают пациентов к нормальной жизни

22:45
22.04.19
0
1826
22 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Новые награды. Молодые ученые Нижегородского гериатрического центра недавно с победой вернулись с научной конференции в Москве. Напомню, в этом году, областная служба реабилитации отмечает пятилетие. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин продолжит тему.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/25f/Doktora_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/174/Doktora_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/329/Doktora_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это единственный в регионе гериатрический центр для пожилых людей. Команда врачей в буквальном смысле заново учит ходить своих пациентов. Подобный подход называется работой в мультидисциплинарной бригаде. 
 Главный врач ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 3" Дина Шакурова: "Таким вот образом формируется индивидуальная карта реабилитации для каждого пациента". "Восстановление ходьбы и самообслуживания. И всё это способствует более быстрому возвращению пациента к его социальной активности". 
С прошедшей недавно в Москве конференции "Реабилитолог 2019" молодые специалисты центра вернулись с наградами. Они представили свои реабилитационные методики.
Доцент кафедры медицинской реабилитации Приволжского исследовательского медицинского университета Юлия Исраелян: "Разрабатываем реабилитационные методики с помощью наших отечественных производителей вот оборудования".
Работу этого магнитного аппарат, в своём научном труде отразила Анастасия Резенова. После операции на сустав он помогает справиться с отёком.
Клинический ординатор первого года обучения кафедры медицинской реабилитации ПИМУ Анастасия Резенова: "Мы начинаем проводить комплекс этим аппаратом. Мы видим эффект снижения температуры и уменьшения выраженности отёка". 
И позволяет в кратчайшие сроки вернуть человека к социальной активности 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку