Нижегородские правоохранители отмечают День работника органов внутренних дел России

12:44
10.11.11
0
1232
Стражи порядка сегодня отмечают свой профессиональный праздник - День работника органов внутренних дел России. Торжественное собрание прошло и в Главном управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу.


Открыть полностью
70 полицейских за выполнение особо важных задач и высокий профессионализм наградили медалями "За отличие в службе" I, II и III степени. Поздравили личный состав Главка и ветераны службы. Также в этот праздничный день были награждены победители конкурса рисунка "Мои родители работают в полиции!". Лучшим юным художникам вручили призы и дипломы. В полку ДПС на такой праздничной встрече присваивали очередные звания, вручали знаки отличия и медали за добросовестный труд.
Работа стражей порядка опасна и трудна не только в "горячих точках". В мирное время полицейские тоже должны быть начеку. Хадия Мустафина в 2000 году потеряла мужа, у Натальи Сорокиной муж погиб в 2005 году. В 84 года со своей смены в мирное время  не вернулся супруг Лидии Фёдоровны.
В этом году впервые на торжественном собрании, приуроченном к празднику, поощрили тех, кто уже не единожды бывал в "горячих точках". Ребятам вручали медали за то, что не побоялись трудностей и с честью выполнили свой долг.  
По сложившейся традиции, сотрудникам ДПС присвоили очередные звания и поблагодарили за службу благодарственными письмами. На торжественном собрании сегодня, конечно, были не все сотрудники полка ДПС. Большинство, даже в праздник, не покидает свой пост.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку