В Нижегородском регионе ликвидируют очереди в детсады

16:51
16.11.11
0
750
Проблему очередей в дошкольные учреждения в Нижегородском регионе планируется решить за 3 года. Об этом губернатор Валерий Шанцев заявил в ходе своей рабочей поездки в Саров.


Открыть полностью
Там Валерий Шанцев принял участие в торжественном открытии после капитального ремонта детского сада "Гвоздичка". Реконструкция уже существующих детсадов – одно из направлений программы увеличения количества мест в дошкольных учреждениях региона. Согласно этой программе, к концу этого года в регионе должно появиться больше 2500 дополнительных мест для дошкольников. Около 1500 детей смогут к концу программы пойти в семейные малокомплектные детские сады. 150 таких учреждений планируется ввести эксплуатацию в области за 3 года.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Мы надеемся за 3 года решить эту проблему. Когда детям надо будет идти в детский сад, они уже не будут ждать, а место будет ждать их. Этп программа спланирована по каждому району и городу области. Есть районы, в которых уже в этом году полностью ликвидируется очередь".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку