Поймать город в кадр

16:45
28.03.19
0
1299
28 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Участники конкурса "Посмотри на город" сегодня ловят лучшие кадры для своих фильмов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5a2/Posmotri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/27c/Posmotri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6bd/Posmotri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для справки, идет уже четвертый тур проекта; его проводит ГТРК "Нижний Новгород" к 800-летию нашего города. Участники конкурса снимают короткометражные видеоработы, посвященные знаковым нижегородским местам. В этом году темой стали набережные. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова встретилась с самыми юными видеографами. 

Четырехлетняя Диана Ширяева в главной роли. За камерой ее старший брат Юра. Они снимают фильм для конкурса "Посмотри на город" под руководством дедушки. Марат Мухутдинов называет конкурс семейной традицией - участвуют с первого тура . В прошлом году их фильм "Коммуналка. Траектория мечты" был отмечен специальным призом жюри. Но главное не награды, считает Марат Мухутдинов, а творчество и время, проведенное с детьми. 

Как рассказали авторы, в этом году они планируют снять для конкурса целых три видеоработы. В каждой зрители увидят красоты нижегородских набережных. Но главное темой станет жизнь героев, которые живут в Нижнем Новгороде. В этом году Юра пошел в первый класс, и один из фильмов он решил посвятить школе. 

Хронометраж работ, согласно правилам, не должен превышать 10 минут. А формат, съемочная техника и профессионализм авторов - не имеют значения. Вот уже не первый год подряд дети и подростки остаются самыми активными участниками конкурса "Посмотри на город". В связи с этим орг.комитет принял решение - победителей в номинации "Лучшая детская работа" будет два. Их короткометражные фильмы, как и фильмы других победителей, вы сможете увидеть в эфире телеканала Россия 24 
Подать заявку на участие можно в официальной группе ВКонтакте "Посмотри на город". Ну, а программа "Вести-Приволжье" продолжит знакомить вас с другими участниками этого тура, чтобы вдохновить на креативные идеи и творческие замыслы. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку