Опасный переезд: подводные камни и пробитые шины

09:03
22.03.19
0
1881
22 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Зачастую под лужами скрываются огромные ямы. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/710/Shiny_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ac1/Shiny_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/000/Shiny_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Так, не один десяток шин порвали автомобилисты на железнодорожном переезде в Канавинском районе. Причина - состояние дороги на перекрестке улиц Дачной-Украинской и Комсомольского шоссе. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Марии Бояриновой удалось пообщаться с автомобилистами, чьи машины "разула" дорога. 

Есть кадры очевидца. Все стоят с пробитыми колесами. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать машин. Проезжая именно этот участок дороги, свыше 10 автомобилистов повредили шины своих транспортных средств. Всему виной отвратительная дорожная обстановка - острые рельсы, а под ними глубокие ямы. Подобная ситуация здесь не первый год. Ямы периодически засыпают, но надолго этого не хватает. Один из пострадавших водителей - Дмитрий, его автомобиль стал восьмым, которому пришлось встать на аварийке в тот вечер.

Автомобилист Дмитрий: "Я ехал со стороны Московского шоссе в сторону проспекта Ленина, когда подъезжал к данному перекрестку, увидел, что ближе к автосалонам, аварийные автомобили стоят, думаю, возьму немножко левее, мало ли. После этого не на скорости, начал движение и пробил колесо, наехал на рельсу."

Проколотая шина, как трофей, пока лежит в багажнике, ремонту она уже не подлежит, ущерб водитель оценил почти в пять тысяч рублей. Свидетелем происшествия стал хозяин соседней автомойки, рассказывает, в прошлом году похожие случаи были, но немного. В этом году ситуацию уже пытались исправить. Часть асфальтовой крошки, которой попытались засыпать ямы, уже растащило по дороге. Наталья Гаврилюк - сейчас на седьмом месяце беременности, попала в аварию два дня назад. Причем в прошлом году случилась здесь же та же история. Менять колесо девушке пришлось сначала самой, позже подошел и помог прохожий. Теперь советует - ездить здесь следует по крайней левой полосе. 

Кто возместит убытки автомобилистам - пока не понятно. Сейчас мы выясняем, кто ответственен за состояние дорожного полотна на этом участке и когда дорогу приведут в порядок. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку