На берегу Оки устроили нелегальную свалку снега

09:38
6.03.19
0
1392
6 марта, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). За помощью в нашу редакцию обратились жители микрорайона "Юг", что в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Неравнодушные соседи вот уже несколько недель наблюдают за тем, как на пустырь за жилыми домами свозят грязный снег с улиц города. К чему может привести складирование снежных масс на берегу Оки? Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич разбиралась на месте. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/053/Ug_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1d6/Ug_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/827/Ug_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Активная пенсионерка Нина Улицына каждый день из своего окна следит за движением на улице Шнитникова. Заметила: днем снегоуборочная техника активно работает в микрорайоне. 
Нина Улицына, жительница дома №4 по улице Шнитникова: "Я вижу, как с "Юга" - с этого микрорайона - активно возят днем снег. И, видимо, увозят его на свалки разрешенные!"

Тогда зачем, задалась вопросом пенсионерка, под покровом ночи или ранним утром вереницы груженых машин идут обратно в микрорайон? Женщина выследила: на пустыре за жилыми домами устроили снежную свалку. Дорога здесь хорошо укатана. Неравнодушные соседи подтверждают: горы грязного снега здесь начали расти примерно 2 недели назад. Обеспокоены: летом это единственное место отдыха в микрорайоне. Что станет с грунтом, когда снежные массы растают? 

Нина Улицына, жительница дома №4 по улице Шнитникова: "Это видно: мазут, свинец, песок грязный, который разъедает буквально обувь. Ну что, здесь же ведь будут сидеть, лежать дети из ближайших прилегающих микрорайонов".

Кто свозит снег на эту территорию, жителям выяснить не удалось. Намерены привлечь внимание общественности к происходящему. 
Галина Ковшикова, жительница микрорайона "Юг": "Я считаю, что это незаконно и является экологическим преступлением. Это буквально вот в 15-20 метрах от Оки, все потечет в Оку, рядом находится еще озеро Зеркальное". 

От снежной свалки до береговой линии буквально 50 метров. Если содержимое снежных масс дойдет до Оки, уверены соседи, в пору будет говорить об экологическом преступлении даже не районного - городского масштаба. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку