Для жителей переулка Гаражный отопительный сезон так и не начался

12:15
28.12.11
0
1964
Тепло для жителей нескольких квартир дома №5 по переулку Гаражный в Нижнем Новгороде – самый желанный подарок к Новому году. С начала отопительного сезона они ни разу не чувствовали тепло от своих батарей. По словам жильцов, в ответ на их обращения в ДУКе и даже в городской администрации только обещают исправить ситуацию. Начнется ли для жителей Гаражного переулка отопительный сезон?


Открыть полностью
Антонина Губина в очередной раз с надеждой трогает батарею, но температура в комнате не поднимается выше 16 градусов. Шерстяные носки и тёплую одежду женщина почти не снимает. Отопительный сезон с момента его начала в Нижнем Новгороде она не почувствовала, а согревается с помощью горячего чая.
Устав от "ледникового периода", жители обращались и в ДУК, и в администрацию города, и даже в Госжилинспекцию. В ответ поступали только письма.
Чем ближе Новый год, тем меньше надежды у жильцов злосчастных квартир. В домоуправляющей компании съемочную группу программы "Вести - Приволжье" заверили, что с их стороны никаких проблем нет. Внутридомовые коммуникации в порядке.
Елена Ежова, руководитель пресс-службы домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: "По заявке жителей была организована комиссия, которая посетила дом и сделала выводы. Сегодня еще раз провели комиссию - все коммуникации оказались в порядке. По-видимому, в этой ситуации играют роль теплопоставки".
В "Теплоэнерго", представители которого в комиссии тоже были, с этим мнением не согласны и называют другую причину похолодания в квартирах этого дома - самовольное переоборудование жильцами систем отопления. Однако пока решение проблемы ни ДУК, ни теплоснабжающая организация предложить не смогли.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку