Елки на проверку, воду на анализ

18:32
17.12.18
0
975
17 декабря ГТРК "Нижний Новгород"(видео).  Новогодняя проверка. В Нижегородской области сотрудники Роспотребнадзора проверили уже 90 культурно-развлекательных заведений, где будут проходить детские новогодние праздники. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/44e/Proverka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/91a/Proverka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d32/Proverka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Под пристальным вниманием, не только центры досуга, но и школы, детские сады и клубы. Более 50 выявленных нарушений уже устранили, виновных наказали на сумму 100 тысяч рублей. На очередной проверке побывала Мария Бояринова. 

Сегодня сотрудники Роспотребнадзора обратили внимание на нижегородский театр кукол. Здесь в новогодние праздники ожидают настоящий фурор - программа для детей и подростков насыщенная. Первым делом специалисты направляются в сан узел , с чемоданом и перчатками. Проводить отбор воды водопроводной, централизованного водоснабжения на бактериологический и химический анализ. Воду набирают в специальные сосуды, после чего их отправляют в лабораторию для тщательного исследования. Пробы взяты и специалисты направляются к хвойной красавице. Далее по плану - исследование микроклимата. Несоблюдение гигиенических норм микроклимата негативно влияет на самочувствие ребенка, повышает опасность возникновения травм и ряда заболеваний, в том числе простудных.

В залах, где проводятся елки измеряется в двух точках, в полутора метрах от окна и в центре помещения. Влажность в норме, скорость движения воздуха тоже, а вот температура воздуха выше нормы на 1 градус, но только что здесь были дети. После того, как они зашли в зал сразу после третьего звонка, как только дети покидают холл, чтобы посмотреть представление в другом зале - это помещение проветрили. , объясняют руководители театра. Специалисты Роспотребнадзора подтверждают, это соответствует нормам. 

Параметры микроклимата соответствуют допустимым значениям  Готовится к новогодним елкам, отмечает директор театра, начинают с осени, а уже в праздники работа ведется в режиме нон-стоп, - постоянная уборка, проветривание, зачастую вызывают дополнительных дежурных. Проверку на микроклимат театр прошел, а вот результаты лабораторных исследований воды будут известны через 5 дней. А если у вас возник вопрос по качеству и безопасности детских товаров и новогодних подарков, с 3 по 21 декабря в Роспотребнадзоре работает горячая линия, телефоны которой указаны на экране.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку