Великие имена России - оригинальный выбор нижегородских школьников.

13:19
22.11.18
0
1603
22 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)Почти 1,5 миллиона человек приняли участие в голосовании в рамках проекта Великие имена России. Выбираем имя для воздушной гавани. В Нижнем Новгороде свои голоса за Чкалова, Горького и Минина отдали больше сорока одной тысячи человек. К голосованию подключились и школьники. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/226/School-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e45/School-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4aa/School-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По всей стране проходит голосование в рамках проекта Великие имена России. Лидером на сегодня стала Уфа - 85213 голосов. За имена трех лидеров Нижнего Новгорода Валерия Чкалова, Максима Горького и Козьмы Минина свои голоса отдали больше 41 тысячи человек. В лидерах, вторую неделю остается Валерий Чкалов.

К голосованию подключились школьники. Кто в приоритете у подрастающего поколения? И какие они современные взгляды на известных личностей прошлых столетий? Спокойно выяснить не удалось. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Анна Гагарина побывала на школьных дебатах. 

Усидитеть невозможно! Обычный урок превратился в настоящие дебаты. Свою точку зрения - ученики 101 школы доказывают по взрослому - каждый отстаивает своего кандидата.

Ольга Семенова, учитель начальных классов МБОУ "Школа №101": "Абсолютно самостоятельно, практически без помощи родителей в выходные, они собирались своими группами готовили презентации, чтобы агитировать за своего знаменитого земляка". 

Разгорелся настоящий спор. Каждый старался найти больше интересных фактов в жизни своего кандидата, чтобы получить больше голосов. Александр Королев признался, о Максиме Горьком и до этого урока знал много. Не так давно прочитал рассказы "Евсейка", "Воробьишко". А вот личность Валерия Чкалова расскрылась для ученика в процессе подготовки к занятию. 
Александр Королев, ученик 4 класса МБОУ "Школа №101": " Мне интересно, мне нравится Чкалов, потому что перелететь через Северный полюс - это очень сложно. Это достойно! Собираюсь голосовать за Чкалова, потому что я о нем больше знаю, чем раньше". 

В жизни многих учеников - это голосование - стало первым серьезным выбором в жизни. Ученики признались, что понимают от их голоса зависит будущее. 

Голосование получилось централизованным и дисциплинированным. А для школьников - познавательным. Горький, Чкалов, Минин - великие имена им стали ближе.



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку