Проезд на транспорте подорожает вдвое?

21:30
29.10.18
0
4208
29 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Очередное увеличение стоимости проезда на общественном транспорте постигло жителей городского округа Бор. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a8d/Bor-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7c3/Bor-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/17f/Bor-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С 1 ноября муниципальное предприятие "БорПАП" вводит новые тарифы с учётом восьми тарифных зон. Как на это отреагировали жители городского округа? Подробности в репортаже корреспондента программы "Вести-Приволжье" Андрея Батманова.

Дочь Антонины Панфиловой в этом году поступила учиться в один из нижегородских ВУЗов. Ездит в областной центр практически каждый день. В семье подсчитали, ее стипендии не хватит теперь даже на проезд. Все дело в том, что муниципальное пассажирское автопредприятие городского округа Бор вводит 1 ноября новые тарифы на межмуниципальные маршруты. Внедрены они были еще в прошлом году. Участок от Борского моста до остановки "Сады" в одну сторону и "Вокзал" - в другую входит в зеленую зону под номером "2". Стоимость проезда в ней с 1 ноября составит 50 рублей вне зависимости от количества остановок - сейчас - 25 рублей. Если пункт назначения лежит в другой зоне - платить придется по её тарифу. 

Однако те, кто едет в пригороды Бора со стороны Нижнего Новгорода будут платить в 2 раза больше, чем раньше. В администрации городского округа Бор нам сообщили - эти маршруты находятся в ведении регионального министерства транспорта. По данным минтранса, в соответствии с федеральным законом №220 перевозчик сам вправе устанавливать тарифы и может не уведомлять об этом чиновников. При этом максимальный тариф в законе не оговаривается. К слову, пока на коммерческих маршрутах, курсирующих в этих направлениях проезд стоит около 40 рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку