Илья Гогусев из Дзержинска нуждается в помощи нижегородцев

10:25
12.05.12
0
1386
Инвалид с детства. В редакцию программы "Вести - Приволжье" за помощью обратилась молодые родители из Дзержинска. Их сых Илья Гогусев тяжело заболел сразу после первого дня рождения. Врачи поставили страшный диагноз "менингоэнцефалит". Сейчас болезнь осложнилась сильными эпилептическими приступами. В госпитализации малыша в Российской детской клинической больнице в Москве родителям отказали. Восстановить Илью после страшной болезни за немалые деньги берутся немецкие специалисты, но нужны деньги.


Открыть полностью

До года Илья рос здоровым ребенком. Лепетал, улыбался и активно узнавал окружающий мир. Но на второй день после дня рождения у малыша поднялась температура, на "скорой" его увезли в больницу и поставили диагноз "менингоэнцефалит". За сутки Илью 2 раза реанимировали - останавливалось дыхание. Он впал в кому на 9 дней. Уже потом врачи сказали, что в таких случаях из десяти выживает только один ребенок.
Болезнь серьезно подточила центральную нервную систему и оставила так называемые "дыры" в головном мозге. Практически у ребенка нет одного полушария. Малыш всё время смотрит направо, мышцы левой части тела ослабели (гемипарез). Илью стали бить приступы эпилепсии до 100 в сутки. Родители даже завели дневник приступов, в котором записывали температуру, реакцию на лекарства. Иногда приступы протекают болезненно. Максимум, что можно сделать, - это вызвать "скорую" и сделать укол. После него Илья отходит несколько дней, а потом приступы возвращаются. Сейчас семья боится упустить время. Ребенок может остаться глубоким инвалидом.
Восстановить малыша с таким букетом заболеваний пока не берутся даже в Российской детской клинической больнице. Рекомендуют лечиться по месту жительства и наращивать дозу препаратов. Надежду дали немецкие специалисты: предложили 27-дневный курс в Германии.
ОЛЕГ ГОГУСЕВ, ПАПА ИЛЬИ 23:41 Обследование, предположительно реабилитацию основного заболевания, снижение эпилептической активности мозга - это подбор препаратов, точное обследование мозга по нескольким программам МРТ. И лечение гемиопареза, чтобы проводимость была, чтобы двигались наши ручки-ножки. 24:14
Счет немецкой клиники - почти 40 тысяч евро за курс. Половину суммы родители собрали и даже перечислили, но дата обследования назначается только после 100-процентной оплаты, и она отдаляется с каждым днем.
Если Вы готовы помочь маленькому Илье Гогусеву, позвоните родителям мальчика по телефонам: 8-906-362-37-14, 8-909-288-31-19. Семья ждет любой помощи.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку