Завтра пройдет предварительное голосование на выборы в Госдуму

09:05
21.05.16
0
1777
Завтра пройдет предварительное голосование партии "Единая Россия". У в голосовании может принять каждый зарегистрированный избиратель. Процедура - как и на обычных выборах. В 8 часов утра в Нижегородском регионе начнут работу избирательные участки. Всего их 447. Их адреса есть в Интернете, на сайте pg.er.ru .


Открыть полностью
На сайте выбираем город, район, улицу, дом - и видим карту с адресом. Там есть и кандидаты, принимающие участие в предварительном голосовании. Выбираем регион, смотрим избирательные округа - их пять. Там те, кто идет по одномандатным округам и по партийному списку.

На участке избиратель получит два бюллетеня. Голосование является рейтинговым, то есть поставить галочку можно напротив нескольких фамилий кандидатов. Лидеры рейтинга и будут представлять партию на сентябрьских выборах в Госдуму.

Сама идея предварительного голосования была инициирована Владимиром Путиным. Это позволило отказаться от кулуарных договоренностей и прийти к конкурентному отбору. Как итог - в выборах должны участвовать только те, кто будет работать в интересах общества и страны. Причем, совсем не обязательно участники праймериз являются членами "Единой России". В результате сложилась серьезная конкуренция кандидатов. И их судьбу определяет воля народа. Голосование продлится до 20 часов вечера 22 мая.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку