Штабы нижегородских отделений партий после выборов в Госдуму: кто празднует победу?

10:43
6.12.11
0
828
Как представители партий оценили волеизъявление нижегородцев? Почему в ночь после выборов в штабах некоторых партий было на удивление тихо? Какие выводы уже сейчас делают партийцы?


        Array
(
    [240] => /upload/iblock/bd0/61373_240_m.mp4
)
      
00:00
/
240
240
Открыть полностью
В штабе партии "КПРФ" шумно и оживленно. Всю ночь наблюдатели несли сюда протоколы голосования с избирательных участков. Коммунисты заявляют о целом ряде нарушений, зафиксированных наблюдателями от "КПРФ". Подсчет голосов они ведут параллельно с Избиркомом. Официальные итоги выборов компартия намерена оспаривать в суде.    
Штабы партий "ЛДПР" и "Справедливая Россия" в ночь на понедельник и вовсе пустовали. Однако это не значит, что представители этих партий отправились спать. "Либерал-демократы" и "справороссы" тоже пытались подсчитать голоса, только на местах - в территориальных избиркомах.
Представители партии "Справедливая Россия", пожалуй, единственные, кто не собирается подавать жалобы на нарушения. "Эсеры" говорят, для них отстоять свой процент – уже победа.
Партия "Яблоко" в Госдуму опять не попадает. Однако в России партия преодолела 3-процентный барьер, а значит, теперь ей положено государственное финансирование и бесплатный телеэфир. "Яблочники" обещают своих избирателей не забыть и без дела до следующих выборов не сидеть.
Партиям "Правое дело" и "Патриоты России" результат по половине процента на партию не помешал вслед за лидерами гонки поблагодарить избирателей за высокую явку и активную гражданскую позицию.
В штабе партии "Единая Россия" ночью после выборов непривычная тишина и спокойствие. "Единороссы" – снова в лидерах.
В одном представители партий-конкурентов сходятся: эти выборы в Госдуму стали генеральной репетицией президентских.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку