Объем льготного агрокредитования будет увеличен

11:02
4.07.06
0
697
Президент России принял решение увеличить средства под льготное кредитование сельхозпроизводителей с 40 до 100 миллиардов рублей. Об этом сообщил во вторник на заседании Совета законодателей в Совете Федерации первый вице-премьер Дмитрий Медведев.


Открыть полностью
"В текущем году планировалось выделить в рамках национального проекта  "Агропромышленный комплекс" под льготное кредитование 40 миллиардов рублей, - сказал Медведев. - Однако стало понятно, что этих средств мало, и президентом было принято решение добавить финансирование до 100 миллиардов рублей".
По мнению первого вице-премьера, "в отличие от других национальных приоритетов, АПК оказался реально востребованным, и работа по нему приобрела расширенный характер", передает ИТАР-ТАСС.
Он обратился к законодателям с просьбой "предусмотреть средства для софинансирования и обслуживания кредитов". "В целом очень важно заниматься выделением молодым специалистам жилья на селе", - отметил Медведев. В этой области, по его словам, происходит "стык между проектами АПК и доступным жильем".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку