Муниципалитеты укрепляют связь с населением

15:44
25.03.13
0
533
Укрепить связь с населением - такую задачу в 2013 году ставит перед собой региональное отделение Всероссийского совета местного самоуправления. Об этом заявили на отчетно-выборной конференций, в которой приняли участие представители 70 муниципалитетов со всей области, а также члены Совета молодых депутатов.


        Array
(
    [240] => /upload/iblock/950/92273_240_m.mp4
)
      
00:00
/
240
240
Открыть полностью
Между региональным отделением совета и управлением МЧС по Нижегороской области будет подписано соглашение.
Предполагается, что документ поможет лучшему взаимодействию муниципалитетов и надзорных органов. Пока еще нередки случаи, когда муниципалитеты затрудняются выполнить требования проверяющих инстанций. Кроме того, немало вопросов вызывает и степень доверия населения представителям местного самоуправления.
АЛЕКСАНДР ВАЙНБЕРГ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НРО ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕРОССИЙСКИЙ СОВЕТ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ": "К сожалению у нас так принято, что жители пишут письма по решению проблем сразу к Президенту. Это доказывает только слабость местной муниципальной поселковой власти. Ведь первый, к кому должен идти гражданин, - к им же избранному начальнику, который и должен решать сложившиеся проблемы".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку