Родители пострадавших в ДТП школьников: "Приговор слишком мягкий"

11:14
30.01.21
0
1131
Обвинение просило для Виктора Пильганова 11 лет колонии


Открыть полностью
"Это очень мягкое наказание! Человек мало того что не раскаялся, он вообще не признал вину, не принёс извинений" - рассказала журналистам "Нижегородской правды" мать одного из пострадавших школьников, комментируя вынесенный приговор - 8 лет и 1 месяц колонии общего режима
По решению суда Виктор Пильганов также должен будет возместить пострадавшим материальный ущерб в размере 5,3 млн. рублей.

Напомним, 29 января Нижегородский райсуд вынес приговор по резонансному ДТП, произошедшему в центре Нижнего Новгорода 7 декабря 2020 года.  Водитель автомобиля «Тойота», выезжая с прилегающей территории улицы Звездинка на ул. Горького, совершил столкновение с автомобилем марки «Ауди» и припаркованной легковушкой, которая вылетела на тротуар и врезалась в группу пешеходов.  В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 2 взрослых и 9 школьников в возрасте 14-15 лет. Учащиеся направлялись в ТЮЗ. Все дети были доставлены в медицинское учреждение, троим из которых была оказана хирургическая помощь. Две женщины, сопровождающие школьников, также были госпитализированы в больницу, одна из них от полученных телесных повреждений скончалась.
Виновник ДТП отказался от медицинского освидетельствования, впоследствии было установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения. 

30 января 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку