"Аргументы и факты-Нижний Новгород": «Северная жемчужина» Нижегородского региона

10:35
12.02.20
Читать далее
Именно сюда отправилась съемочная группа «ГТРК «Нижний Новгород», для съемок фильма «Шаранга – Северная жемчужина». Фильм, созданный творческой командой ГТРК «Нижний Новгород» входит в цикл телепрограмм «Вести малых городов» в нижегородском эфире телеканала «Россия 24».

Но именно «Шаранга – Северная жемчужина» стала победителем конкурса «Провинциальная культура Нижегородской области».

«Телевизионщикам в создании фильма помогали почти все жители Шарангского района - рассказывает Екатерина Кузнецова, режиссер ГТРК «Нижний Новгород». Здесь, перед объективами телекамер, предстали люди, которые приносят жертвы Большому Белому Богу Ош Кугу-Юмо в священных рощах, развивают инновационные производства, выращивают английских герефордов, открывают уникальные народные музеи и заполняют пространство рабочих улиц необычными архитектурными формами. Оглянитесь вокруг! Тут крайне редко встречаешь на улице нетрезвых людей, потому что все заняты работой, искусством, увлечениями, а главное – спортом! Работать над этим проектом сложно, но безумно интересно! В процессе создания одного выпуска программы мы за два дня познакомились с невероятным количеством интересных людей самых разных профессий и с разными интересами, но искренне любящими свой родной край»

 «Вести малых городов» - это вообще счастливый цикл — рассказала Виктория Динова, старший редактор службы тематических телепрограмм ГТРК «Нижний Новгород» — над ним работает огромная команда журналистов, режиссеров, операторов, режиссеров видеомонтажа. Для наших зрителей, мы показываем заповедные места края и раскрываем тайны. В каждой программе мы стараемся передать свою особую атмосферу каждого района области, и поверьте, каждый из них стоит того, чтобы приехать!»

В чем секрет благополучия и можно ли опыт шарангцев перенести на весь мир? Смотрите эксклюзивные кадры фильма «Шаранга – Северная жемчужина» в нижегородском эфире телеканала «Россия 24». Заходите на сайт ВестиНН.РФ, выбирайте фильм, и отправляйтесь в путешествие по маршрутам, которые журналисты ГТРК «Нижний Новгород» создали для вас!