"Телесемь": Значимые темы на серьезной площадке

09:47
12.02.20
Читать далее
первую очередь Сергей Малов затронул тему борьбы с коронавирусом. По словам, Представителя МИД в Нижегородском регионе, цитата: «На сегодняшний день нет ни одного заболевшего гражданина России, а Правительство страны делает все необходимое для безопасности соотечественников. Наши нижегородки, студентки Мининского университета, вернулись благополучно из Китая, и все живы и здоровы. Поэтому нужно к этой теме подходить без паники. Российская Федерация на сегодняшний день сделала все максимально для того, чтобы оградить проникновение вируса на территорию России, а представители медицины делают все, чтобы было понятно, как с ней бороться».

Уже в марте может появиться новый рейс из Нижнего Новгорода в Чехию. Но пока создание нового маршрута находится на стадии обсуждения. «По информации, которую мы получили от аэропорта «Нижний Новгород», компания «Уральские авиалинии» имеет в планах с марта месяца запустить регулярные рейсы. Как это решение будет официально принято, это будет озвучено – какая частота, регулярность рейсов, какой маршрут – пока рассматривается Нижний Новгород – Прага», – рассказал Сергей Малов.

Нижегородцев волнует тема поездок за границу с детьми. В частности, Сергея Малова спросили о поездках в Грузию. Насколько там сейчас безопасно? «Грузия – прекрасная страна и замечательный народ – отозвался представитель МИДа - и никаких противопоказаний для посещения Грузии нижегородскими туристами нет. Но необходимо, при планировании поездки, учитывать, что между Российской Федерацией и Грузией был введен визовый режим, и, кстати, по инициативе Грузии. А спектр логистики достаточно широк – в распоряжении россиян с Грузией есть как прямое авиасообщение, так и железнодорожное».

Пресс-центр «ГТРК Нижний Новгород» регулярно проводит конференции, круглые столы, брифинги, видеоконференции, горячие линии, прямые трансляции, презентации, телемосты, общественные слушания, лекции, кино-презентации. Он оснащен всеми современными техническими средствами, которыми обладает телерадиокомпания, выпускающая в эфир главные новости нижегородского региона «Вести-Приволжье», для обеспечения телевизионного, радио и интернет эфиров всевозможного видео-контента, включая прямые трансляции. Словом, пресс-центр ГТРК «Нижний Новгород» – серьезная информационная площадка, где могут подниматься и обсуждаться абсолютно любые, значимые для нижегородцев темы!