"Аргументы и факты-Нижний Новгород" «Спорный приговор»

10:09
5.02.20
Читать далее
Журналист ГТРК «Нижний Новгород» Виктория Динова и режиссер ГТРК «Нижний Новгород» Элла Аверина с циклом телепрограмм «Спорный приговор» на телеканале «Россия 24» взяли главный приз в одной из самых сложных номинаций «Я - родитель». «Во время съемок программы мы проигрывали разные ситуации из жизни подростков. Только положительный финал, увы, в подобных реальных историях бывает не всегда – рассказала режиссер ГТРК «Нижний Новгород» Элла Аверина. В режиме он-лайн, вместе с психологами, анализируя происходящее на площадке, мы пытались показать, как найти общий язык с родителями, как достучаться до сознания подростка и помочь ему избежать беды. Главное, для нас, создателей программы, что наш проект нашёл отклик у молодого поколения»

«Мы провели эксперимент – рассказала Виктория Динова, старший редактор службы тематических телепрограмм ГТРК «Нижний Новгород» - попросили подростков, и их родителей вступить в конфликт друг с другом. А темы для спора взяли самые актуальные - это закладки, наркотическая зависимость, легкие деньги в интернете. И знаете, результат всех удивил. Подростки не могут сказать «Нет», а родители их не слышат…»

«Спорный приговор» - это часть антинаркотического телепроекта «Всем миром против наркотиков» ГТРК «Нижний Новгород» и правительства Нижегородской области. Он создан в сотрудничестве с актерами нижегородского театра «Вера» и сотрудниками нижегородского областного наркологического диспансера. Выходит в нижегородском эфире на телеканале «Россия 24» Ответы на острые вопросы, смотрите в полной версии программы «Антинаркомарафона» на сайте ВестиНН.РФ