Когда новостройка хуже аварийного жилья

14:42
28.07.18
0
2136
28 июля, ГТРК "Нижний Новгород." Стены в плесени - жители в панике. В редакцию программы "Вести-Приволжье" обратились жители Кулебак. Их дома признали аварийными, взамен предоставили квартиры в новостройках.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7af/kulebaki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bfc/kulebaki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/492/kulebaki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Переезд радости не принес. Корреспондент Мария Бояринова разбиралась в ситуации.

Жильцы домов по улицам Осенняя и Героя России Игоря Морева признаются,новаторские решения строителей доставляют хлопоты. На удивление жителей, дом, в который их переселили из аварийного фонда в начале этого года, построили в яме, при этом под ним проходят грунтовые воды. Дренажная система есть, но она не спасает.Новоселы уверены, аварийные дома были лучше.

Под угрозой здоровье людей. Ирина Киселева - жительница квартиры на первом этаже - астматик. За этот год около 2 месяцев провела в больнице. Под квартирой Ирины Киселевой, утверждает она, был глубокий подвал. Он был затоплен, а теперь засыпан песком.

Жители пытались разыскать застройщика. По указанному в интернете адресу не нашли. Журналисты ГТРК "Нижний Новгород" направили строителям официальный запрос, но и он на данный момент остался без ответа. А в администрации городского округа рапортуют:

Заместитель главы администрации г.о.г. Кулебаки Олег Чиндясов: "Все замечания, которые были высказаны жителями по недостаткам по квартирам, подрядная организация устранила. Застройщик в рамках своих гарантийных обязательств устраняет возникающие нарушения. Гарантийный обязательства на этот дом - пять лет."

Официальный ответ министерства строительства региона также гласит, что большую часть выявленных нарушений в этих кулебакских новостройках устранили. Областная комиссия выезжала сюда не раз. Но жители явных улучшений пока не видят и намерены обращаться в суд.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку