Курс уроков от лучших учителей России будет доступен нижегородским школьникам

12:12
4.06.18
0
1988
4 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Федеральный проект "Российская электронная школа" будет запущен в Нижегородской области с 1 сентября 2018 года. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин на заседании Законодательного Собрания региона.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ecd/elektronscool_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dbd/elektronscool_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/02b/elektronscool_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Школы региона получат доступ к специальной интернет-платформе, на которой собран полный школьный курс уроков от лучших учителей России. Это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

Она дает равный доступ к качественному общему образованию независимо от социо-культурных условий. Портал поможет тем семьям, кто выбрал домашнюю форму обучения. А также поддержит молодых педагогов доступом к бесплатной базе методических разработок.

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Галина Клочкова: "Я люблю учиться онлайн, потому что можно вернуться к теме, можно вернуться к заданию, которое ты сделала, можно посмотреть, как это задание выполняют другие учителя.  Я не представляла себе раньше, что такое количество учителей разного возраста, разного опыта, разных профессий обсуждают одни и те же темы: о роли оценки, о мотивации, о способности детей увлечься какой-то работой. И мы не сможем по-другому в современном пространстве организовать учителей для обмена опытом!"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку