Старейший нижегородский журналист и почетный гражданин Нижегородской области Александр Цирульников награжден орденом Почета!

19:27
1.06.18
0
2464
1 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Указ подписан Владимиром Путиным 31 мая 2018 года.




Открыть полностью
Режиссер многих телепроектов Александра Цирульникова на телекомпании ГТРК "Нижний Новгород" Евгений Глушаков, так отозвался о своем коллеге и друге:

"Я горжусь,что много лет работаю в паре с этим уникальным человеком! С высокой наградой ВАС, Александр Маркович! Цирульников стоял у истоков создания Горьковского телевидения. Автор тысяч видеорепортажей, программ и телефильмов. В разные годы гостями и собеседниками его программы "Непридуманные истории" были космонавты и артисты, спортсмены и политики, музыканты и строители, учителя и дети", - рассказал Евгений Глушаков.

Репортаж Александра Цирульникова из 1979 года. Архивы ГТРК "Нижний Новгород" помнят все))

Александр Цирульников также известен, как поэт и писатель. Его книгами зачитываются любители современной истории, ведь он пишет со слов очевидцев - космонавтов, летчиков, актеров.


В 2011 году Александр Маркович Цирульников получил орден Дружбы. В 2016 году стал лауреатом Премии Нижнего Новгорода за книгу "Собирание памяти: слово о друге".


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку