Крупного наркодилера задержали в Нижегородской области. Ему грозит пожизненный срок

10:33
14.02.18
0
1730
По версии следствия, тридцатилетний местный житель занимался тем, что устраивал «закладки» наркотических веществ в лесополосе г. Дзержинска.


Открыть полностью
Во время одной такой процедуры он был задержан сотрудниками полиции. При себе молодой мужчина имел 50 грамм «гашиша» и 34 грамма «амфетамина».

Однако самый большой сюрприз ждал сотрудников полиции на квартире задержанного. Во время обыска у него было найдено и изъято более 1 кг «амфетамина», 1,5 кг «гашиша», 100 грамм «кокаина» и другие наркотические вещества, а также оборудование для расфасовки и последующего сбыта.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, Дзержинской городской прокуратурой признано законным решение следователя о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления санкция уголовного закона предусматривает ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку