Проект "Бережливая поликлиника" позволит сэкономить время посещения медучреждений

15:41
26.01.18
2
2258
В этом году в регионе начнется реализация приоритетного федерального проекта "Бережливая поликлиника". Его совместно реализуют Минздрав России и госкорпорация "Росатом".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/176/poliklinika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9a3/poliklinika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b3e/poliklinika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В прошлом году наш регион не попал в число 23 приоритетных, и начал внедрять принципы бережливых технологий в медучреждениях по собственной инициативе, чтобы наработать опыт.

По принципу "бережливой поликлиники" в Нижнем Новгороде сейчас работают - взрослая  поликлиника №7, и детская №39. Как отмечают в правительстве региона, проект в несколько раз сокращает очереди, упрощает запись к терапевту и другим врачам, увеличивает время работы врача с пациентом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Анастасия
26 Январь 2018
Нет, проект не эффективен. Когда у человека происходит острая боль, а он не может попасть к специалисту, потому что у него запись на 2 недели вперёд и приходится идти в частную клинику, потому что в регистратуре говорят «идите в порядке живой очереди», а врач отвечает «я не могу Вас осмотреть, т.к.не успеваю посмотреть тех, кто по талонам». Да, собственно, и люди по талонам сидят до конца рабочего дня врача, а потом их переносят на след день, соответсвенно сдвигая время тех, кто записан на этот день. Замкнутый круг. Очереди у специалистов не уменьшились.
Наталья
13 Март 2018
Сегодня случайно пробилась к хирургу с переломом руки в " бережливой поликлинике".Записаться можно только через 10 дней,мне повезло. Но толку никакого. Хирург не взглянув ни на руку,ни на прежний снимок отправил на рентген и на диспансеризацию. Просидев почти 2 часа в очереди на рентген (принимали только по талонам,а по направлениям от врача сказали потом),при этом 1 человек находился в кабинете по 15-20 мин. При этом снимки не печатаются,специалист по описанию снимков будет через 2 дня. А значит,к врачу за реальной помощью я смогу попасть только в конце недели. Если вообще удастся сделать рентген сегодня.В общем, я плюнула на такую мед. помощь и ушла . Буду искать "обычную" поликлинику,либо придется идти платно.

Возврат к списку