Централизованную проверку счетчиков проведет нижегородский Росстандарт

17:15
15.01.18
0
3373
Врио губернатора Нижегородского региона Глеб Никитин провел рабочую встречу с руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/23e/posstandart_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/936/posstandart_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4c2/posstandart_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В рамках встречи глава федерального агентства представил нового руководителя областного Центра стандартизации и метрологии - Дениса Миронова. Приказ о его назначении был подписан 10 января этого года.

На данный момент нижегородский Центр является одним из крупнейших в России. Он использует в работе более полутора тысяч аттестованных эталонов. По словам руководителя Росстандарта, в планах агентства на 2018 год - развернуть Национальную систему сертификации во всех регионах страны. А вот в Нижегородской области планируется проведение масштабного эксперимента по централизованной проверке счетчиков.

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов: "Это даст возможность снизить себестоимость работ по проверке бытовых водосчетчиков, поскольку когда мы выезжаем отдельно по заявке в каждую квартиру - другие расходы, в том числе транспортные.  Мы выберем вместе с регионом, вместе с "Водоканалом" ряд многоквартирных домов, где такие работы можно провести."

Руководитель ФБУ "Нижегородский ЦСМ" Денис Миронов: "Будем изучать положительный опыт других ЦСМ страны, нам интересен опыт зарубежных компаний - то есть возьмем все самое лучшее и будем внедрять здесь."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку