В Арзамасе открыли кризисное отделение для матерей с детьми и беременных женщин, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах

11:02
22.10.26
0
105
В отделении могут временно проживать четыре семьи: для них имеется кухня, гостиная, спальни с детскими принадлежностями, бытовая техника. Помимо безопасного жилья на базе "Семейного центра" женщины смогут получить комплексную помощь специалистов: социального работника, психолога, юриста, медика и логопеда. Также матери могут на время оставлять ребенка под присмотром воспитателя.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/90d/a1sg5hxf5ujtcgwla2jxxm031u94kyjb/Krizisnyy_tsentr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/813/8sh0zsoek90np1hbprl358d2ve9loaog/Krizisnyy_tsentr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9cc/g8lrnwbo7sszm7ldi5rz25m2o56bj250/Krizisnyy_tsentr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Роман Шершаков, заместитель главы администрации городского округа город Арзамас: 
"Полтора года назад сгорела. Сгорел дом, мама с пятью детьми. И мы вынуждены были искать очень нетривиальное решение, для того, чтобы зимой она оказалась в тепле и в комфортной ситуации. Это очень непросто. Надеюсь, что вот в этой ситуации, как раз у нас теперь появился этот ресурс."
 
Ольга Гришина, президент арзамасского благотворительного фонда "Дети": 
"Центр просто уже этот назрел настолько давно, что счастье наше не передать. Сейчас такое подспорье будет у этих бедных мам, у детей, которые из таких страшных порой ситуаций попадут в такой уют, комфорт, заботу."


Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте

22 октября 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку