Роспотребнадзор: "Концентрация загрязняющих веществ в Дзержинске после пожара не превышает допустимых норм"

15:13
16.07.17
0
1161
Управление Роспотребнадзора в связи с возгоранием в восточной промзоне Дзержинска на Игумновском шоссе проводит мониторинг качества атмосферного воздуха на границе жилой застройки. По результатам лабораторных исследований превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не установлено.

В случае превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ информация будет доведена до органов местного самоуправления и населения.


Открыть полностью
Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения угрозы жизни и здоровья Управление Роспотребнадзора рекомендует людям, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, пожилым людям и детям ограничить физическую активность и пребывание на открытом воздухе, а также иметь при себе необходимые лекарственные препараты.

Кроме того, в жилых помещениях нужно чаще проводить влажную уборку, реже проветривать, а также периодически увлажнять сетку против насекомых на форточке с целью дополнительного ограничения поступления вредных веществ в помещение. При возвращении домой жителям рекомендуется промывать нос и горло.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку