Эффективные способы минимизации затрат на закупку стройматериалов

15:19
16.01.17
0
1770

Компании, работающие в сфере строительства, регулярно осуществляют закупку строительных материалов, металлопроката и другой продукции, использующейся в их хозяйственной деятельности. От бюджета закупки сырья и материалов в конечном итоге зависит себестоимость проекта, а, значит, его рентабельность. Рассмотрим проверенные и надёжные способы, как сэкономить при покупке стройматериалов, не принося в жертву их качество и не экономя на количестве.



Открыть полностью

Тендерные закупки стройматериалов

Добиться минимизации бюджета закупки сырья и материалов и выйти на высокие показатели прибыльности и рентабельности позволяет участие в аукционах. Организовать аукцион Покупателя без лишних сложностей и затрат поможет уникальный сервис stroytorgi.ru, где можно участвовать и инициировать торги по купле-продаже сырья и материалов, товаров и услуг для предприятий строительной отрасли. Выступая в роли Покупателей, участники аукционов имеют возможность привлекать предложения разных поставщиков необходимых им товаров и услуг и выбирать самые выгодные из них на основе сравнительного анализа. Электронная строительная тендерная площадка позволяет проводить анализ коммерческих предложений по таким критериям, как:

  • Цена контракта. В приоритете у Покупателя предложения с самой низкой ценой на необходимые материалы, металлоконструкции, сыпучие смеси и другие необходимые товары или услуги.
  • Сроки исполнения обязательств. При прочих равных условиях Покупатели отдают предпочтение тем Поставщикам, которые готовы поставить нужный объём материалов в требуемой номенклатуре в самые кратчайшие сроки.
  • Дисконт и бонусы. Покупатель может сравнивать предложения разных Продавцов и выбрать те из них, которые предоставляют бесплатную доставку, страхование груза в пути, скидки за объём и прочие бонусы крупным заказчикам.

Организация торгов на сервисе Stroytorgi

Электронная торговая площадка stroytorgi.ru позволяет организовывать аукционы открытого и закрытого типа. Первый предполагает, что контракт на закупку определённого объема материала или услуг выставляется на общие торги, принять участие в которых могут все желающие. Закрытые торги носят скрытый характер – о них узнают только те Продавцы, которых известит сам Покупатель. Такой формат подходит для случаев, когда у Покупателя есть чёткие сложившиеся приоритеты в пользу нескольких Поставщиков, однако он хочет получить самые выгодные условия, и согласен на сотрудничество с любым из них, кто предложит минимальную цену. При таком подходе риск подписать контракт на закупку стройматериалов, проектно-изыскательских работ и т.п. «не с тем» поставщиком, полностью нивелируется. В круг потенциальных Поставщиков входят только проверенные Покупателем компании, выбранные им самим.


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку