Двое членов группы наркосбытчиков осуждены в Нижнем Новгороде

10:44
17.11.16
0
1178
Двое 28-летних жителей Нижнего Новгорода (молодой человек и девушка) предстали перед судом за продажу наркотиков.  Как рассказали в прокуратуре, подсудимые на протяжении полугода входили в преступную группу (состоящую как минимум из пяти человек), занимавшуюся сбытом различных наркотиков  бесконтактным способом. Преступная группа действовала с ноября 2013 по май 2014 года на территории областного центра.

Обвиняемая по телефону принимала заказы на приобретение наркотиков и переводила полученные деньги с электронных счетов на банковские карты. Обвиняемый закупал крупные партии наркотиков для дальнейшего сбыта, а также приобретал используемые членами организованной группы банковские карты и сим-карты операторов сотовой связи, которые были зарегистрированы на посторонних лиц.


Открыть полностью
На стадии предварительного следствия обвиняемые отказывались давать показания, однако в суде после представления стороной обвинения всех доказательств подсудимые признали свою вину. Каждому осужденному суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Ранее был осужден член данной преступной группы, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении других членов группы уголовное дело выделено в отдельное производство.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку