2 237 избирательных участков открылись сегодня для голосования в Нижегородской области

10:49
18.09.16
0
2815
2 237 избирательных участков открылись сегодня в 8 утра для голосования в Нижегородской области. В выборах в Законодательное собрание VI созыва 18 сентября принимают участие более 440 кандидатов по партийным спискам и 130 кандидатов-одномандатников.

Всего участниками выборов в Заксобрание по одномандатным округам стали 130 из 162 изначально зарегистрированных: 16 кандидатов сами сняли свои кандидатуры с выборов. Кроме того, 15 человек сняты с выборов по решению суда, среди них, в частности, пять действующих депутатов Заксобрания: Максим Буланов, Владимир Буланов, Александр Кузнецов, Александр Косовских и Сергей Кузнецов. Также судом отменена регистрация  Алексея Шурова, депутатов Думы Нижнего Новгорода Михаила Кузнецова и Николая Сатаева.

Изначально борьба однофамильцев и полных тезок ожидалась на семи избирательных округах, однако к 18 сентября такой округ остался только один - №7, Нижегородский район Нижнего Новгорода. 16 сентября стало известно, что пять однофамильцев действующих депутатов Заксобрания, однофамильцы экс-глав Нижнего Новгорода Юрия Лебедева и Олега Сорокина и ряд других кандидатов снялись с выборов.

В округе №7, в свою очередь, участвуют двое Тарасовых (депутат Заксобрания Нижегородской области Андрей Тарасов и начальник производства ООО "Северный Союз" Александр Тарасов), а также полный тезка депутата Госдумы Дениса Вороненкова, идущего на выборы в Госдуму по округу №129, территориально частично совпадающего с границами округа №7 в Заксобрание.


Открыть полностью
В выборах в Заксобрание по партийным спискам принимают участие более 440 человек. Под первым номером в избирательном бюллетене – партия ЛДПР, №2 - "Российская партия пенсионеров за справедливость", №3 – партия "Коммунисты России", №4 - "Единая Россия", №5 - "Гражданская Сила", №6 - "Патриоты России", №7 - партия "Родина", №8 – партия "Яблоко", №9 - КПРФ, №10 - "Справедливая Россия" и №11 - "Партия Роста". 26 кандидатов от партии "Коммунисты России" снялись с выборов в ЗС НО по собственному желанию. 46 человек по нижегородским одномандатным округам и более 90 по партспискам принимают участие в выборах в Госдуму.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку