Санкт-Петербург и Нижний Новгород присоединяются к проекту "Чистые берега"

12:57
16.06.16
0
6253
В 2016 году социально-экологический проект "Чистые берега" компании "HEINEKEN" приобретает общероссийский статус. Успешно реализованный в Иркутске и Хабаровске, он будет тиражирован на Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Проект "Чистые Берега Байкала" за десять лет стал центром притяжения энтузиастов и профессионалов-экологов, стремящихся внести свой вклад в развитие экокультуры и внедрение современных систем управления отходами. Этот успешный опыт был перенесен на Хабаровск, где три года назад стартовал проект, а в 2016 году принято решение реализовать инициативу еще в двух городах - Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Основной идеей проекта "Чистые Берега" станет не только реализация инициатив, направленных на профилактику и снижение загрязнения, сохранение экосистем прибрежных территорий, но и на создание базы предложений - Биржи экологических проектов "Чистые Берега".


Открыть полностью
"Экология - это то, что касается каждого, ведь речь идет о среде, в которой мы живем, отдыхаем, воспитываем детей. Поэтому для нашего предприятия важны экологические вопросы, и не только на словах. Например, мы сейчас готовимся к сертификации по международному экологическому стандарту "ISO14001". Как социально-ответственная компания, мы стремимся быть активными участниками экологического движения, привлекать внимание граждан к существующим проблемам. Надеемся, что проект "Чистые Берега" будет способствовать сохранению и развитию местных экосистем, а также поможет в формировании экологической культуры населения",- отметила директор филиала "Волга" Салима Бекоева.

Проект "Чистые Берега Байкала" стартовал в 2007 году по инициативе компании "HEINEKEN" в России (филиала "Пивоварни Хейнекен Байкал"). 
 Проект "Чистые Берега Амура" реализуется по инициативе компании "HEINEKEN" в России (филиала "Амур-Пиво") с 2014 года.
Начинавшийся как региональный экологический проект "Чистые Берега Байкала" приобретает общероссийский статус благодаря присоединению к нему Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. 
 Главная цель проекта - объединить усилия в борьбе с экологическим невежеством людей и загрязнением прибрежных берегов, а также формирование у местных жителей и туристов ответственного отношения к окружающей среде.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку