Горностаевая моль опутала паутиной деревья Нижнего Новгорода

20:25
7.06.16
2
3339
После вчерашнего материала журналистов программы "Вести-Приволжье" о появлении горностаевой моли в областном центре, телефон редакции не умолкал. Звонки журналисты "Вестей-Приволжья" получали от нижегородцев, которые диктовали адреса, где поселилась моль. И все же центром карты заражения стал Ленинский район. При этом выселять паразитов никто не торопится. Почему - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Екатерина Рябкова расскажет.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/245/mol_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/933/mol_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/338/mol_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Юлия
7 Июнь 2016
Как глупо. Каков вопрос журналиста, таков и ответ "ботаника". Главным было не то, какие стадии развития проходит горностаевая моль, а чтл будет с деревьями, которые она окупировала сначала в прошлом году (всего несколько штук), и затем в этом году (в разы больше!). Успокоили! Бабочки отложат яички и все. И все?! Если по сравнению с прошлым годом количество пораженных деревьев выросло в разы, а соответственно и гусениц тоже, то нетрудно догадаться сколько их в следующем году и что будет с деревьями!
Екатерина
8 Июнь 2016
Юлия, Уважаемая Юлия, очень хорошо, что вы сами смогли догадаться (скорее предположить), что будет с деревьями в следующем году. Именно этого мы и ждем от наших телезрителей - чтобы понимали проблему и делали собственные выводы. На 100% заявлять, что в следующем году будет хуже, мы не можем, поскольку прогнозы и предположения журналистам противопоказаны. А ответ ботаника глупым быть не может, поскольку ничего фактически неверного он не говорит. Ничего глупого в том, что моль отложит яички устойчивые к низким зимним температурам по Ленинскому району я не вижу.

Возврат к списку