Главой Нижнего Новгорода стал бизнесмен Олег Сорокин

20:46
25.10.10
0
2210
Нижний Новгород ждут большие перемены. Олег Сорокин был избран главой Нижнего Новгорода. За его кандидатуру проголосовали 28 из присутствующих 42 депутатов. За пост городского главы Олег Сорокин боролся с Иваном Карнилиным – председателем Городской Думы четвертого созыва, несмотря на то, что от партии "Единая Россия" официально выдвигался другой кандидат - Вадим Булавинов.


Открыть полностью

За дверями малого зала городской администрации скрылись 19 депутатов Городской Думы. Первый перерыв для консультаций длился больше часа, после него был объявлен еще больший перерыв. Обсуждали за закрытыми дверями кандидатуру на пост городского главы. Хотя фамилия кандидата от партии "Единая Россия" была известна, интрига держалась до последнего. Заседание Гордумы возобновили только в 16 часов.
Вадим Булавинов, который только в минувшую пятницу сложил с себя полномочия городского главы, попросил дать ему слово. Он официально снял свою кандидатуру в борьбе за мэрское кресло в пользу Ивана Карнилина.
О том, что происходило за закрытыми дверями, стало известно уже после заседания. Изначально от "Единой России" был один кандидат – глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, но во время споров появился второй - Олег Сорокин.
Игорь Руденский, руководитель Приволжского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия": "Как только была внесена кандидатура Олега Сорокина, Вадим Булавинов снял свою и предложил кандидатуру Ивана Карнилина."
В своей программе Олег Сорокин сказал, что проблем у города много, но решить их реально. Уже в качестве городского главы, он отметил, что необходимо поддерживать бизнес, что даст увеличение поступления налогов в городской бюджет и новые рабочие места для нижегородцев.
Олег Сорокин, глава города Нижнего Новгорода: "То количество депутатов, которое проголосовало за меня, позволяет мне с уверенностью смотреть в будущее и понимать, что те инициативы, которые направлены на развитие ННижнего Новгорода, моими коллегами-депутатами будут поддержаны."
Теперь необходимо выбрать заместителя городского главы и приступить к подбору кандидатуры на пост сити-менеджера. Перед тем, как озвучить кандидатов, Олег Сорокин пообещал лично встретиться с каждым из них. Экс-глава города Вадим Булавинов признался, что он очень устал и сейчас на 2 недели уйдет в отпуск, а потом вернется уже в качестве рядового депутата Городской Думы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку